В Кировском районе отчим обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя станицы Зольской Кировского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что вечером 2 января текущего года обвиняемый, находясь в одной из комнат домовладения в станице Зольской Кировского района, применив физическую силу к своей 12 летней падчерице и удерживая ее руки, изнасиловал девочку.
Следствием проделана значительная работа по сбору доказательств совершенного преступления, были допрошены свидетели, назначен и проведен целый комплекс судебных экспертиз. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Руководитель Кировского

Николай Ваврентюк