В Курском районе мужчина подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Республике Дагестан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, 10 августа текущего года подозреваемый, находясь в служебном кабинете административного здания отдела МВД России по Курскому району передал взятку 20 тысяч рублей командиру отдельной роты ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Курскому району, за уничтожение административного материала составленного в отношении подозреваемого за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КРФоАП (управление транспортным средством водителем находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Сразу после передачи денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
В настоящее время по уголовному делу следователем изучаются оперативно-розыскные материалы, решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому, а также проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя Кировского

Олеся Филипенко